НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОПУЛЯРНЫЕ

 
Бахром Исматов (Таджикистан): целесообразно создание постоянно действующей площадки для обсуждения вопросов развития культуры и искусства в Центральной Азии
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРАЗИЯ - ФОРУМ
Автор: Владимир Парамонов   
20.01.2019 11:19

Продолжает виртуальную экспертную дискуссию на проекте "Центральная Евразия" известный художник из Таджикистана Бахром Исматов.

Владимир Парамонов (Узбекистан), руководитель аналитической группы "Центральная Евразия", www.ceasia.org: какие основные проблемы на пути развития стран Центральной Азии (ЦА) и взаимоотношений между ними Вы бы обозначили?

Бахром Исматов (Таджикистан), художник: считаю, что самой большой проблемой с точки зрения развития культуры и искусства в странах ЦА является отсутствие тесных контактов,  встреч, совместных проектов по выставочной и иной творческой деятельности.

В.Парамонов: как, на Ваш взгляд, следует подойти к решению данной проблемы?

Б.Исматов: целесообразно создание постоянно действующей площадки для обсуждения вопросов развития культуры и искусства в ЦА. Встречи могли бы проходить попеременно в столицах всех стран региона. Все накопившиеся вопросы по творческий деятельности могли бы оперативно обсуждаться на данной площадке. Возможно, какой-либо фонд смог бы поддержать данное предложение благодаря организованной Вами дискуссии.

В.Парамонов: надеюсь, что Ваши пожелания будут услышаны и в Центральной Азии появится площадка для регулярного обсуждения вопросов развития культуры и искусства.

Примечания: виртуальная экспертная дискуссия организована при информационной поддержке ряда ведущих региональных и международных СМИ. К участию в дискуссии приглашаются все заинтересованные эксперты и аналитики, общественные деятели, представители культуры и искусства - граждане пяти стран Центральной Азии (Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана). Экспертные ответы на обсуждаемые в ходе дискуссии вопросы, в том числе критические комментарии тех или иных оценок, можно присылать по следующему электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . К информационному сопровождению дискуссии - популяризации и распространению экспертных оценок приглашаются все заинтересованные СМИ. При цитировании или другом публичном использовании материалов дискуссии ссылка на проект "Центральная Евразия", www.ceasia.org обязательна.

Похожие материалы:

 

ВХОД \ РЕГИСТРАЦИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

   

 
 
   Мы в Моем Мире
     
 

Сообщество
"Центральная
Евразия"
 

ПАРТНЕРЫ

RSS ПОДПИСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ